Бесплатные юридические консультации по жилищному праву онлайн!
Вопрос-ответ. Юридическая консультация онлайн

приватизация, капремонт

№ 490494. 24 апреля 2016 в 19:25 Томск

здравствуйте! В законе о приватизации 1991 г. сказано, что приватизировать можно жилье, которое соответствует определенным требованиям, если нет, то предварительно нужно провести капремонт.Вопрос, если деревянный дом 1958 года постройки, разумеется нуждается в ремонте. Имеется ввиду капремонт мест общего пользования или непосредственно квартир ? И считается ли законной приватизация ветхого жилья?

Тема: Жилищное право, приватизация


Ответы юристов
Ларин Олег Юрьевич, Новосибирск

Эксперт Мойюрист.онлайн

№336477. 25 апреля 2016 в 4:34

Здравствуйте, Ольга!

Если жильё не признано в установленном порядке аварийным, то приватизация жилья является законной (ст.ст. 4, 16 Закона РФ от 04.07.1991 г. № 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации").

Статья 16 указанного Закона указывает на капитальный ремонт всего дома.

Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 Личная консультация платная.Любые юридические услуги. Представительство в суде. Заочное сопровождение судебных разбирательств, если желаете сами отстаивать свои интересы. Короткo
Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 Личная консультация платная. Любые юридические услуги… Полностью

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+0-

Остались вопросы? Задайте их нашим экспертам!


Либо позвоните по номерам горячей линии:

+7 (495) 984-46-07 Москва и мск. обл. +7 (812) 458-04-71 Ленинград