Можно ли выписать человека из квартиры без его согласия если он не проживает по прописке более 5 лет

№ 392688. 22 февраля 2013 в 10:09 Хабаровск

Здравствуйте, у моей мамы сложилась такая ситуация она прописала своего родного брата к себе в квартиру,живет она в деревне дом на два хозяина,он прожил по прописке 6 месяцев и уехал, как нам известно на Сахалин Хабаровский край, и сколько она его не просила, что бы он выписался он не в какую не хочет. Я так думаю прописан он в Хабаровском крае если проживает на Сахалине то как сказано выше это тоже Хаб. край, видать работа у него там есть , все у него наверно хорошо, а что делать маме мы не знаем? Так вот вопрос, можно ли его выписать без его согласия если он не проживает более 5 лет?

Тема: Жилищное право, суд по правам человека


Ответы юристов
Мухаметгалеева Элина Фатиховна, Уфа

юрист — эксперт

№263680. 22 февраля 2013 в 12:31

нет


Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№263682. 22 февраля 2013 в 12:34

Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы