Военная ипотека

№ 470658. 4 августа 2015 в 11:00 Москва

Добрый день , уважаемые специалисты!

Я жена военного из Крыма и очень нуждаюсь в грамотной консультации по вопросу участия в НИС.

Есть ли какие-то ограничения для военнослужащих в Крыму?

Мой супруг офицер , естественно это звание он получал в Украине в 2006 г , с 2002 г., он проходил обучение в Харьковском институте танковых войск. Жильём не обеспечивался, служебного не имел. Первый контракт с Министерством обороны РФ он подписал в марте 2014 г на 1 год. В марте 2015 г. он подписал второй контракт на 5 лет. Звание капитана получил в апреле 2014 г. , уже после подписания первого контракта с РФ. Сориентируйте, пожалуйста , каким образом нам приступать в вступлению в НИС и какие вообще права есть у моего супруга и членов его семьи? Я сама юрист , но совершенно не знакома с этим разделом законодательства РФ.

С уважением.

Тема: Жилищное право, военная ипотека


Ответы юристов
Бикмурзин Александр Пайдулович, Тольятти

Партнер

№320732. 4 августа 2015 в 14:05

а вы вообще читали закон N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» там же все подробно написано, может все же прочтете ?потому что одним словом вам тут не напишешь, и если напишешь, все равно выдержки из этого закона. ну а если не поймете, то попробуйте заглянуть http://4etag.ru/vstup

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 4 августа 2015 в 15:55

Спасибо за ответ Александру Пайдуловичу Бикмурзину! Мне понятно ,что по общим возникшим основаниям мой супруг относится к категории военнослужащих, для которых предусмотрено обязательное участие с НИС . Вопрос в том, что российским военнослужащим он стал в 2014 г , до этого вся его служба ,образование,звания были связаны с Украиной. Меня интересует насколько применимы нормы и основания для вступления в НИС для такой категории военных ?

№320738. 4 августа 2015 в 16:32

на 100 процентов

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы