Военная ипотека

№ 492802. 24 июня 2016 в 8:43 Уфа

Я пенсионер получил жилье от воинской части в собственность, моя семья жена и две дочери имеют каждая долю в квартире. Вопрос- супруга военнослужащая, имеет возможность получить военную ипотеку от государства имея долю в собственности жилья? Учитываю все моменты положительно.

Тема: Жилищное право, военная ипотека


Ответы юристов
Украинцев Олег Юрьевич, Москва

Эксперт Мойюрист.онлайн

№337808. 24 июня 2016 в 12:12

Доброго времени, Олег)

Смею заметить, что жильем по данной программе могут обеспечиваться только те лица, которые признаны НУЖДАЮЩИМИСЯ В УЛУЧШЕНИИ жил. условий, в том числе не имеющие жилья по месту прохождения службы. Участвовать в программе НИС в/с возможно лишь один раз. Кроме того, при реализации права на жилье учитывается вся жилая площадь, находящаяся у заявителя и членов его семьи в собственности или пользовании.

Т.образом, если жена ранее не участвовала в программе НИС, ранее «не получала» жилья от МО, признана нуждающейся в улучшении ж/усл., желает получить жилье по иному месту жительства (по окончании в/службы), возможно получение «ипотечного жилья «за вычетом сумм», соответствующих стоимости жилой площади, имеющейся в собственности (пользовании).

При не выполнении вышеуказанных условий, перспектива получения близка к нулю…

C Уважением, Украинцев Олег Юрьевич.


ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 24 июня 2016 в 22:24

Спасибо! Ответом удовлетворен! Теперь все дело за местными спецами…

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы