Бесплатные юридические консультации по жилищному праву онлайн!
Вопрос-ответ. Юридическая консультация онлайн

Получение служебного жилья

№ 500018. 10 января 2017 в 21:47 Москва

Здравствуйте!

Я была приписана в военном городке у родителей. Вышла замуж за военнослужащего,проживающего в ЭТОМ же городке в общежитии.

Родился ребёнок.

От родителей я выписалась.

В общежитие прописалась.

Постоянное жильё на меня положено через пять лет,так как рассматривается намеренное УЖУ.

А что со служебной квартирой? Можем ли мы сейчас получить положенную нам девушку? Или тоже только через пять лет?

Спасибо

Тема: Жилищное право, получение служебного жилья


Ответы юристов
Малых Андрей Аркадьевич, Долгопрудный

юрист

№343004. 11 января 2017 в 9:11

Что имеете в виду?

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 22.11.2016) "О статусе военнослужащих"

"Статья 15. Право на жилище

3. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим - гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития".

А.Малых
Полностью

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+0-

Остались вопросы? Задайте их нашим экспертам!


Либо позвоните по номерам горячей линии:

+7 (495) 984-46-07 Москва и мск. обл. +7 (812) 458-04-71 Санкт-Петербург