Бесплатные юридические консультации по жилищному праву онлайн!
Вопрос-ответ. Юридическая консультация онлайн

оплата за обслуживание домофона

№ 500066. 12 января 2017 в 8:09 Не определен

имеет ли право компания по обслуживанию домофона выставлять счет за оплату с учетом долга за обслуживание зарегистрированному а жилом гражданину , но не собственнику, если договор на обслуживание с собственником не заключен, за установку и трубку оплачивал еще старый собственник.. Имеет ли право компания узнавать, кто зарегистрирован в квартире без разрешения собственника?

Тема: Жилищное право, оплата за обслуживание домофона


Ответы юристов
Малых Андрей Аркадьевич, Долгопрудный

юрист

№343044. 12 января 2017 в 11:38

Конечно, имеет. Равное с правом жильца - не оплачивать обязательства, участником которых он не является. Смотрите ч. 3 ст. 308 ГК РФ.

А.Малых
Полностью

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+0-

Остались вопросы? Задайте их нашим экспертам!


Либо позвоните по номерам горячей линии:

+7 (495) 984-46-07 Москва и мск. обл. +7 (812) 458-04-71 Санкт-Петербург