Какая площадь квартиры полагается в моем случае? Как быть с хоз. постройками и подвалом? Куда переселять хозяйство и продукты из подвала?

№ 378157. 6 ноября 2012 в 9:01 Не определен

Здравствуйте! У нас признали отноэтажный дом на два входа, в котором проживают 5 семей ветхим (1984 года постройки!!!). Жильцы, кроме двоих семей, вообще за жильем не ухаживали (окна погнили, шифер побили, крыша течет). У меня с крышей и окнами все нормально, но и меня переселяют из приватизированной квартиры в 26 кв.м.

Я прописана с сыном. Сын женат и имеет 2 детей, живут на квартире.Такую же общую площадь дают взамен (построен домик на два хозяина). На площади 26 кв. м выгородили ванную, туалет, кухню и остальную площадь занимает комнатушка в которую вход прямо с входных дверей. Как и где здесь можно жить? В прежнем доме хоть был коридор и кладовка.

Имеются также подвал и хоз.постройки (птица, животные), которые строить администрация не собирается. Стройка таких же помещений мне не под силу!

Тема: Жилищное право, переселение


Ответы юристов
№254584. 2 ноября 2012 в 17:06

купите кладовку и переселяйте туда, вся страна живет без подвалов и никто не спрашивает …

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 6 ноября 2012 в 9:01

Я от Вас такого ответа не ожидала!!! Кто это вся страна!!! Вы где живете на 9 этаже!!! У нас же сельская местность!!! И без этих построек НИКАК!!! ДА!!!

№255061. 7 ноября 2012 в 21:47

я действительно живу на 8 этаже. ну что поделать, если так уж случилось не могу же я приехать к вам и построить вам сарай. если надо стройте… другого ответа вам никто не дал вообще..

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы