Отказ от родителей

№ 492986. 28 июня 2016 в 20:00 Новосибирск

Психиатрическая больница предложила взрослому (30 лет) сыну "отказаться от отца", чтобы включить его (отца) в какую-то там социальную программу, устроив в дом престарелых. Отец пьет и склонен к бродяжничеству. Но после давнего развода с женой выполнил все свои обязательства перед сыном и сын сейчас в его квартире живет (прописаны оба, дабы по одиночке никто ничего с нею сделать не смог). Иначе говоря, становлению взрослой жизни сына тоже посодействовал. У меня вопросы. 1) Может ли при таких условиях суд удовлетворить иск сына? 2) Может ли психиатрическая больница посодействовать удовлетворению судом иска сына? 3) Может ли быть выгоден психиатрической больнице отказ сына от отца (хотя бы теоретически)? Заранее благодарю за ответы.

Тема: Жилищное право, отказ от родителей


Ответы юристов
Питеров Вячеслав, Чебоксары

Юридические услуги по РФ: наследственные, семейные, жилищные и иные споры, сделки с недвижимостью

№337913. 28 июня 2016 в 22:26

1) Может ли при таких условиях суд удовлетворить иск сына? — вряд ли

2) Может ли психиатрическая больница посодействовать удовлетворению судом иска сына? — нет

3) Может ли быть выгоден психиатрической больнице отказ сына от отца (хотя бы теоретически)? — теоретически нет, (нужно знать какая у них социальная служба + взаимоотношения с администрацией города)

С уважением Питеров Вячеслав, slawapiterskii; slawapiterskii@rambler.ru:


ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 28 июня 2016 в 22:33

Огромное человеческое спасибо! Я не юрист. Считала, что скорее всего, на свои вопросы получу лаконичное «да». Но ответили иначе — неожиданно для меня и в скользких моментах довольно детально. Очень помогли, благодарю.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы