Кто должен оплачивать счета за квартиру?

№ 363411. 29 марта 2012 в 2:56 Хабаровск

В ноябре 2011г. я совершила сделку мены двух равноценных квартир. Но по новому адресу я не была прописана и не проживала, была прописана и проживала по старому адресу. За квартиру, где я проживала все счета я оплатила вплоть до момента выписки из квартиры. По новому адресу был прописан прежний владелец, но за квартиру она не платила, и платить не собирается. Кто должен оплатить счета за вторую квартиру? И может ли прежний владелец подать иск, чтобы считать сделку недействительной?

Тема: Жилищное право, квартплата


Ответы юристов
Каримова Ольга Сергеевна, Омск

Лучшие юристы Омска — www.AvA-Kado.ru — Когда результат важнее обещаний.

№247470. 29 марта 2012 в 12:17

Нет, сделку признать недействительной нельзя. Оплатить счета за квартиру до перехода права собственности к вам должен прежний собственник

В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

http://www.ava-kado.ru/

Каримова Ольга Сергеевна

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы