Стоит ли ждать 10 дней для составления акта о затоплении?

№ 318493. 14 сентября 2011 в 7:30 Новосибирск

Меня затопили соседи с верху. При обращении в управляющие организации с просьбой о составлении акта, я получила следующий ответ: К вам придет специалист через 7-10 дней и составит акт о затоплении. (т.к. именно через это время все последствия аварии проявятся в полной мере). При этой процедуре достаточно присутствия владельца квартиры и представителя управляющей организации (ни виновника, ни очевидцев-соседей не потребуется).

Скажите, правомерна ли такая отсрочка составления акта? Не упускаю ли я время?

Тема: Жилищное право, квартира


Ответы юристов
Каримова Ольга Сергеевна, Омск

Лучшие юристы Омска — www.AvA-Kado.ru — Когда результат важнее обещаний.

№222678. 14 сентября 2011 в 11:15

Нет, не правомерна. Можно составить акт и через 10 дней, но я бы рекомендовала сделать 2 акта. Сейчас вызвать телефонограммой управляющую организацию, виновника и в случае их неявки составить акт о затоплении в присутствии свидетелей.

В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

http://www.ava-kado.ru/

Каримова Ольга Сергеевна

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы