Могу ли я стать квартиросъемщиком, если в ордере записана осталась только моя мама. А квартиросъемщиком была моя бабушка?

№ 365921. 8 апреля 2012 в 11:22 Санкт-Петербург

Моя бабушка была квартиросъемщиком нашей квартиры, так как она умерла, мы ее начали выписывать с квартиры и столкнулись с такой ситуацией: когда я спросила могу ли я стать теперь квартиросъемщиком, мне ответили, что в ордере записана только моя мама и только она имеет право переписывать на себя квартиру. В этой квартире я прописана с 2003 года, но не вписана в ордер, поэтому сказали, что я не имею никаких прав, даже хоть и мама хочет, чтобы я все оформляла на себя. Хотелось бы узнать я действительно с маминого согласия не могу стать квартиросъемщиком или это не так? Заранее спасибо.

Тема: Жилищное право, квартира


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№248692. 8 апреля 2012 в 1:08

Ольга, вопрос о «квартиросъемщике» это примерно то же что Вы бы с мамой спорили кто первый войдёт в квартиру, если вместе пришли, Вы или она. Нет смысла в таких спорах.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 8 апреля 2012 в 11:22

Вопрос не в том кто первый войдет и споров нет. Мама хочет, чтобы я оформляла все сама и на себя. А в конторе объясняют, что я не имею права на себя оформлять.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы