Бесплатные юридические консультации по жилищному праву онлайн!
Вопрос-ответ. Юридическая консультация онлайн

квартира

№ 478576. 26 октября 2015 в 22:46 Орехово-Зуево

Если прописан один человек в квартире её можно приватизировать на родных?

Тема: Жилищное право, квартира


Ответы юристов
Петрова Татьяна Викторовна, Москва

Адвокат наследственные, семейные, жилищные, земельные и иные споры, сделки с недвижимостью тел.+7(926)527-14-10, advokat-petrova@mail.ru

№327851. 26 октября 2015 в 23:18

Можно приватизировать только на зарегистрированного (прописанного).

С уважением, адвокат Петрова Татьяна Викторовна; 7(926)527-14-10, advokat-petrova@mail.ru,г.Москва, ул.Петрозаводская, д.13к1
Полностью

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+0-

Гудкова Галина Васильевна, Москва

Адвокат. Жилищные, наследственные, семейные споры. Назначение досрочных пенсий врачам, учителям, вредное производство. 8 (917) 5650423

№327902. 27 октября 2015 в 15:41

Только на того кто зарегистрирован, а он может потом квартиру подарить родным.

С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23, advokat-gudkova@yandex.ru, (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг). Короткo
С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23, advokat-gudkova@yandex.ru, (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская… Полностью

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+0-

№327949. 27 октября 2015 в 20:28

Статья 1. Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде.

Статья 2. Граждане РФ, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица.( ЗАКОН О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ)

Отсюда вывод. что приватизировать квартиру может только тот с кем у Администрации заключен дог. соцнайма, то есть с Вами. Родные не имеют к ней ни какого отношения, и на них приватизировать ее нельзя.

Директор ЮЦ ЗАЩИТА Ведерников С.М. 8 (903) 541-66-10

Адрес офиса: Моск. обл., г. Клин, ул. Карла Маркса, д. 87.

Всегда на защите Ваших интересов!
Полностью

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+0-

Остались вопросы? Задайте их нашим экспертам!


Либо позвоните по номерам горячей линии:

+7 (495) 984-46-07 Москва и мск. обл. +7 (812) 458-04-71 Ленинград