Жилье военнослужащим

№ 493064. 1 июля 2016 в 13:59 Балашиха

Здравствуйте. У моего мужа военнослужащего от первого брака, жена с ребенком (11 лет) остались проживать в его служебной квартире в другой области. Мой муж писал рапорт об их выселении, но их оставили. После этого он подавал иск в гражданский суд, но суд так же присудил, чтобы их оставили в служебной квартире до наступления ребенку 18 лет. Супруг получил судебное решение об отказе и ему выдали справку о том, что он жилье не сдал. Мы сейчас переехали в Московскую область, здесь всей семьей проживаем и служит мой супруг. Теперь, когда у нас встал вопрос о получении служебного жилья в Московской области нам отказали, сказали, что муж не может получить служебное и тем более постоянное жилье, так не сдал ту квартиру, но ведь он предпринял все попытки к сдаче прежнего жилья. Как нам быть теперь? На кого еще можно подавать в суд и с какими исками? Как нам добиться своей правды? Какие у нас есть варианты?

Тема: Жилищное право, жилье военнослужащим


Ответы юристов
Украинцев Олег Юрьевич, Москва

Эксперт Мойюрист.онлайн

№337964. 1 июля 2016 в 16:45

Здравствуйте)

Ответ на Ваш вопрос не может быть однозначным, т.к. необходимо изучить все соотв. судебные постановления и выяснить ряд дополнительных обстоятельств.

Но в целом, если все о чем Вы сообщили, действительно является таковым, возможно обжалование действий органа военного управления в части неправомерного отказа в получении того же служебного жилья. (про «постоянное» я пока промолчу). Военнослужащий не может и не должен «зависнуть» в воздухе, т.е. находиться без регистрации по месту жительства. Командование ОБЯЗАНО предоставить служебное жилье в установленные сроки, поскольку иная жилая площадь находится в другом субъекте РФ…Вам целесообразно все-таки данный вопрос разрешить на очной консультации. Если нужна моя помощь — звоните.

Удачи Вам)

C Уважением, Украинцев Олег Юрьевич.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 8 августа 2016 в 12:59

Добрый день!Не могу связаться с вами и с вашей компанией.Телефоны не доступны.Не моглы бы вы еще раз сообщить ваши контакты.

Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№338051. 5 июля 2016 в 17:36

Александра, для ответа на Ваш вопрос надо смотреть документы по делу.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Украинцев Олег Юрьевич, Москва

Эксперт Мойюрист.онлайн

№338807. 9 августа 2016 в 13:06

Здравствуйте, Александра!

По всей видимости, Вы что-то не правильно делаете. У каждого юриста имеется личная страница (найдите ее в меню сайта), на которой, как правило, указаны основные персональные данные, в том числе телефон и эл.почта. По крайней мере у меня именно так….

Выбираете юриста, заходите на его страничку, связываетесь с ним по почте или ТЛФ, договариваетесь о встрече и /или/ консультации. Вот и все…..

Учтите и то, что в настоящее время многие в отпусках, поэтому существуют «проблемы со связью».

Удачи Вам))

C Уважением, Украинцев Олег Юрьевич.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы