квартирный вопрос

№ 325992. 27 октября 2011 в 15:45 Уфа

Хотелось бы узнать , чтобы прописать мнсячного ребенка, нужен ли ордер(документы на квартиру?) муж два раза обращался этим вопросом в Еркц сказали неси документы от квартиры?

Тема: Жилищное право, квартирный вопрос


Ответы юристов
Королева Елена Геннадьевна, Не определен

юрист

№228405. 27 октября 2011 в 15:39

если догвор соц. найма , то пусть обратиться к в муниципалитет и ордер возьмет. если купили — свидетельство на собственности достаточно будет

Если Вам нужна помощь — обращайтесь.Работаю честно и бьюсь за каждого своего клиента.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 27 октября 2011 в 15:45

Квартиру получил отец как вдова, в таком случае как нам быть, родители нам не дают документ и не хотят прописать малыша и хотят нас высилить, возможно ли от них получить через суд долю мужа деньгами?

Подопригора Анатолий Валериевич, Москва

Оказание юридических услуг. Тел.: +7 499 685 16 09 сайт: http://www.yurinform-msk.ru

№228438. 27 октября 2011 в 19:20

Если ребёнок новорожденный и нигде ранее не был зарегистрирован, и кто-либо из родителей ребёнка в этой же самой квартире зарегистрирован, то ничего кроме паспортов родителей, и свидетельства о рождении самого ребёнка требовать не имеют права, ссылайтесь на п.28. «Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию»

Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов). Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.

Единственно, что если второй родитель зарегистрирован в др.квартире имеют право попросить оттуда справку, что ребёнок в той квартире уже не зарегистрирован и с родителя согласие, что ребёнок будет зарегистрирован не с ним.


Королева Елена Геннадьевна, Не определен

юрист

№228457. 27 октября 2011 в 20:23

вам согласие этих родителей не нужно.. ребенок автоматом регистрируется по месту жительства одного из родителей

Если Вам нужна помощь — обращайтесь.Работаю честно и бьюсь за каждого своего клиента.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы