квартирный вопрос

№ 480802. 26 ноября 2015 в 6:37 Бердск

Я купила квартиру под ипотеку на третьем этаже т.е. мансардный этаж, в углах течёт, от крыши идёт холод,, батареи чуть тёплые. Комиссия ходила обещают, но ничего не делают. Что мне делать?

Тема: Жилищное право, квартирный вопрос


Ответы юристов
Питеров Вячеслав, Чебоксары

Юридические услуги по РФ: наследственные, семейные, жилищные и иные споры, сделки с недвижимостью

№329646. 26 ноября 2015 в 8:10

для начала напишите жалобу в жилищную инспекцию, если не поможет обращайтесь в суд

С уважением Питеров Вячеслав, slawapiterskii; slawapiterskii@rambler.ru:


Петрова Татьяна Викторовна, Москва

Адвокат наследственные, семейные, жилищные, земельные и иные споры, сделки с недвижимостью тел.+7(926)527-14-10, advokat-petrova@mail.ru

№329675. 26 ноября 2015 в 11:52

Вам нужно получить экспертное заключение независимой экспертизы на соответствие данного жилого помещения техническим требованиям, по результатам которого в заключении должна присутствовать фраза, что выявленные дефекты являются существенными.

Далее обращайтесь в суд к компании у которой приобреталась квартира с заявлением о расторжении договора и о взыскании всего дополнительного ущерба, банк будет третьим лицом.

Дело должно закончиться мировым соглашением, а по ходу разбирательства думаю будет максимально все отремонтированно.

2 вариант: сначала это же заключение, затем претензия устранить в кратчайшие сроки (указать какие) и «в случае не устранения оставляю за собой право самостоятельно привлечь третьих лиц для производства данных работ и возложить на Вас данные расходы».

И в том и в другом случае на экспертизу продавца нужно вызывать обязательно не менее чем на 6 дней (с запасом), телеграмму подать с уведомлением и с копией заверенной телеграфом.

С уважением, адвокат Петрова Татьяна Викторовна; 7(926)527-14-10, advokat-petrova@mail.ru,г.Москва, ул.Петрозаводская, д.13к1


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы