Муниципальная квартира

№ 363710. 29 марта 2012 в 20:24 Пушкино

Здравствуйте. Мой муж год как развёлся с бывшей женой. Она живёт в их квартире. Квартира муниципальная. Там прописано 6 чел включая мужа. Он каждый месяц давал ей деньги за квартиру но платила она. Сейчас она грозит что подаст в суд на то, что он уже год как не платит(деньги давал ей на руки) и его смогут выписать т.к он там не проживает. Те кто проживают в квартире на стороне бывшей жены. скажите пожалуйста могут ли они его выписать или приватизировать квартиру без него? Можно ли без них сделать разделение счёта (они на него не пойдут).? И может ли муж приватизировать квартиру на себя без их участия? Что ему можно сделать чтобы не остаться без угла?

Тема: Жилищное право, муниципальная квартира


Ответы юристов
Фeдорова Галина Григорьевна, Москва

Адвокат г. Москвы с 1991 г. Телефон для записи на консультацию 8-903-787-15-63 http://advokatfedorova.ucoz.ru/

№247593. 29 марта 2012 в 20:33

Здравствуйте. Приватизировать без него не смогут. Так же как и он не сможет приватизировать без их согласия. Из муниципальной квартиры выписать достаточно сложно, так что не очень переживайте по этому поводу. Но что бы точно не смогли снять с регистрационного учета ( что бы не было у них правовой позиции) я бы советовала Вам предупредить ситуацию и обратиться первыми в суд с иском о нечинении препятствий в проживании. При наличии такого решения суда,они в дальнейшем не смогут его выписать. Нужна будет помощь,обращайтесь. С уважением адвокат Федорова Г.Г.

Нельзя экономить на своей собственной безопасности и безопасности Ваших близких. Помните, что настоящий адвокат никогда не дает необоснованных гарантий успешного исхода дела, но всегда оказывает помощь и поддержку в любой ситуации,честно и добросовестно исполняет свои обязанности для успешного разрешения возникшей у Вас проблемы Приходите, звоните и я постараюсь Вам помочь. С уважением Адвокат г. Москвы Федорова Г.Г. т.8-903-787-15-63
Нельзя экономить на своей собственной безопасности и безопасности Ваших близких. Помните, что настоящий адвокат никогда не дает необоснованных гарантий…


Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№247665. 30 марта 2012 в 9:52

Могут выписать в судебном порядке. Надо оплачивать ЖКУ, лично по квитанциям и сохранять их. Возможно потребуется разделение оплаты в судебном порядке.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы