Муниципальная квартира

№ 469940. 28 июля 2015 в 19:47 Липецк

Я и мой брат прописаны в муниципальной не приватизированной квартире. так же там проживает мужчина у которого в последнее время стало основным делом выписать нас из квартиры и передать её родственникам. он создаёт все условия чтобы мы там не смогли проживать: захламление мест общего пользования, антисанитария, разбивает краны, двери, да и просто иногда не пускает в квартиру. мы не однократно обращались в полицию, от туда нас посылали в администрацию писать заявления на него. вопрос: как выписать этого человека? что может предпринять администрация ЖКХ? кто должен подавать в суд на его высиление? если его выселят то заселят ли другого человека на его жилплощадь?

так же когда мы проживали более-менее нормально мы складывались на коммунальные платежи, так получалось что все отдавали ему и он уже оплачивал их. недавно мы обнаружили что коммуналка оплачена не была и там уже долг почти полгода. в полиции сказали что доказать передачу средств ему не сможем. вопрос: как сейчас поступить с коммунальными платежами? счета не разделены. во время суда о его выселении могут быть с этим проблемы у всех.

Тема: Жилищное право, муниципальная квартира


Ответы юристов
Питеров Вячеслав, Чебоксары

Юридические услуги по РФ: наследственные, семейные, жилищные и иные споры, сделки с недвижимостью

№320051. 28 июля 2015 в 20:07

Вы правы, вам нужно разделить лицевые счета для оплаты коммунальных платежей, а так же писать жалобы в администрацию муниципалитета, на то, что он разрушает квартиру, так же вам нужно писать иски в суд. Вопрос выселения из муниципальной квартиры принадлежит муниципалитету

С уважением Питеров Вячеслав, slawapiterskii; slawapiterskii@rambler.ru:


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы