Прописка без согласия

№ 453145. 12 января 2015 в 12:37 Кемерово

Здравствуйте, сегодня пришла в паспортный отдел , чтобы выписаться из дома родителей и прописаться в новую квартиру. К моему удивлению, сотрудница сказала, что я была выписана из дома в 2010 году!!! И прописана на улицу 8 марта. При том, что в моих документах никаких отметок нет, и с уверенностью могу сказать, что меня никто из моих родных не выписывал и не прописывал на данный адрес. Информацию об этой выписке-прописке содержится только в их базах. К сведению, тот дом , в который меня прописали идет под снос!!!

Вопрос в том, что это вообще могло быть? Ошибка или все-таки это сделано специально??? И как быть в данном случае, стоит ли предпринимать что-либо??? Сотрудница сказала, что ничего не знает и не понимает, так как не работала там в это время!

Тема: Жилищное право, прописка без согласия


Ответы юристов
Востриков Николай Александрович, Не определен

Адвокат

№304909. 12 января 2015 в 12:51

Снять совершеннолетнего и полностью дееспособного гражданина с регистрационного учета, а тем более зарегистрировать его по другому адресу, можно либо на основании его заявления, либо на основании решения суда. Другого варианта быть не может.

Была ли сотрудниками паспортного отдела допущена ошибка, или это результат чьих-то умышленных действий, априори Вам никто не скажет. Нужно разбираться.

Для начала к начальнику паспортного отдела с соответствующим письменным заявлением обратиться можно.

Стоит ли обращаться (предпринимать что-либо), Вам должно быть виднее.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы