ГлавнаяЖилищное правожильёВопрос №495849
Бесплатные юридические консультации по жилищному праву онлайн!
Вопрос-ответ. Юридическая консультация онлайн

Жилье, пожар

№ 495849. 11 сентября 2016 в 17:24 Москва

Здравствуйте! Сгорел дом стоявший на переселение из ветхого жилья, администрация теперь говорить что мы не мало имущии и нам ни чего не должны! Дом 1956 года постройки, 6 квартир, наша семья прописана по соц.найму ( мама есть собственный дом 230 кв.м., брат его две малолетние дочки, я с малолетней дочкой. ) У нас с братом нет другого жилья, может администрация ссылаться что мы можем жить у мамы? Если нет то куда нам обращаться?

Тема: Жилищное право, жильё


Ответы юристов
Малых Андрей Аркадьевич, Долгопрудный

юрист

№339641. 12 сентября 2016 в 9:26

Не может. Указанное - не освобождает ее от предоставления нанимателю жилья не худшего, чем до переселения, в рамках ст. 89 ЖК РФ.

А.Малых
Полностью

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+0-

Остались вопросы? Задайте их нашим экспертам!


Либо позвоните по номерам горячей линии:

+7 (495) 984-46-07 Москва и мск. обл. +7 (812) 458-04-71 Санкт-Петербург