ГлавнаяЖилищное правожильёВопрос №497849
Бесплатные юридические консультации по жилищному праву онлайн!
Вопрос-ответ. Юридическая консультация онлайн

сирота, жилье

№ 497849. 2 ноября 2016 в 22:57 Москва

Здравствуйте

Я сирота. Мне будет в январе 21 год. Обучаюсь в техникуме последний курс. Есть временная прописка в общаге тихникума. Могу ли я пойти щас в администрацию с вопрос о получении жилья? Или только после окончания учебы?

техникума*

Тема: Жилищное право, жильё


Ответы юристов
Ларин Олег Юрьевич, Юрга

Эксперт Мойюрист.онлайн

№341385. 3 ноября 2016 в 4:00

Здравствуйте, Андрей!

Согласно ст. 109.1. ЖК РФ, ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 г. № 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", Вам обязаны предоставить благоустроенное жилое помещение по договору социального найма по окончанию обучения в образовательной организации, в Вашем случае- по окончанию техникума.

Для этого Вам необходимо с заявлением обратиться в администрацию.

Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 Личная консультация платная.Любые юридические услуги. Представительство в суде. Заочное сопровождение судебных разбирательств, если желаете сами отстаивать свои интересы. Короткo
Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 Личная консультация платная. Любые юридические услуги… Полностью

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+0-

Остались вопросы? Задайте их нашим экспертам!


Либо позвоните по номерам горячей линии:

+7 (495) 984-46-07 Москва и мск. обл. +7 (812) 458-04-71 Ленинград