ГлавнаяЖилищное правожильёВопрос №500753
Бесплатные юридические консультации по жилищному праву онлайн!
Вопрос-ответ. Юридическая консультация онлайн

жилье

№ 500753. 31 января 2017 в 12:11 Не определен

Я состою на службе 19 лет+ 10 лет мне добавили из гражданского стажа и того получается 29лет. Хочу получить жильё но говорят что не положено т.к. У меня есть жил площадь которая приватизирована в равных долях мной, сыном и женой. Также у нас прописан внук двух лет. Всего нас получается четверо! Из расчета норм кв.м. На человека нам не хватает площади жилья! Общая площадь которого 62кв.м. Жилые из них 40. Две комнаты. Положено ли мне жильё?

Тема: Жилищное право, жильё


Ответы юристов
Малых Андрей Аркадьевич, Долгопрудный

юрист

№343578. 31 января 2017 в 13:13

По тексту - не положено, в этом случае нуждающимся в улучшении жилищных условия признать нельзя. Жилая площадь - тут не причем.

А.Малых
Полностью


Помог ли ответ? —+0-

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 31 января 2017 в 14:31

А если я свою долю подарю сыну или несовершеннолетнему внуку, тогда есть возможность получить квартиру? Или могут счесть что я умышленно подарил свою долю?

Малых Андрей Аркадьевич, Долгопрудный

юрист

№343597. 1 февраля 2017 в 5:06

Обычно - считают.

А.Малых
Полностью

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+0-

Остались вопросы? Задайте их нашим экспертам!


Либо позвоните по номерам горячей линии:

+7 (495) 984-46-07 Москва и мск. обл. +7 (812) 458-04-71 Ленинград