Бесплатные юридические консультации по жилищному праву онлайн!
Вопрос-ответ. Юридическая консультация онлайн

Жилищный вопрос

№ 495726. 8 сентября 2016 в 9:04 Москва

С женой в разводе .Сына 16 лет суд определил жить с женой.Есть 1 комнатная квартира по 1/2 в собственности с сыном у жены доли в ней нет и своего жилья тоже нет. Вещей ни ее ни сына в квартире нет, но она ходит и выгоняет квартирантов пытается затащить в квартиру свои вещи мотивируя тем что у сына есть там доля и она там должна проживать вместе с ним. Жена прописана там но сейчас я подал заявление в суд чтобы ее выписали .Постоянно приходит устраивает скандалы моим квартирантам вызывает участковых вещи ее частично находятся у меня на даче она их не забирает.Вопрос как мне избавится от ее визитов и вещей она мне не дает спокойно жить.Имеет ли право жена проживать с сыном в моей квартире?

Тема: Жилищное право, жилищный вопрос


Ответы юристов
Ларин Олег Юрьевич, Юрга

Эксперт Мойюрист.онлайн

№339590. 9 сентября 2016 в 11:42

Здравствуйте, Андрей!

Если не лишена родительских прав и не имеет иного жилья, то имеет полное право. Более того, согласно ст. 20 ГК РФ, место жительство несовершеннолетнего определяется местом жительства его родителей.

Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 Личная консультация платная.
Полностью

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+0-

Остались вопросы? Задайте их нашим экспертам!


Либо позвоните по номерам горячей линии:

+7 (495) 984-46-07 Москва и мск. обл. +7 (812) 458-04-71 Ленинград