Бесплатные юридические консультации по жилищному праву онлайн!
Вопрос-ответ. Юридическая консультация онлайн

Жилищный вопрос

№ 509171. 9 декабря 2017 в 12:00 Не определен

В 2006 году получила квартиру от государства как сирота. Мне было 18 лет жить было негде прописки не было. Квартиру дали в деревне, благоустроеную, 2хкомнатную. Квартира числится за мной не полностью. С подселением. За мной числится только комната. Человек который занимает вторую комнату мне не знаком. И уж тем более не является родственником. Это вообще законно? Квартиру мне не показали ключи от квартиры не выдали. Сейчас с меня ещё и долг спрашивают по уплате коммуналки. А я даже ниразу порог этой квартиры не переступала. Могу ли я претендовать на тех же условиях как сирота, учитывая мой возраст и вышеизложеные обстоятельства, претендовать на другое жильё? Обязана ли я выплачивать комуналку?

Тема: Жилищное право, жилищный вопрос


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№347797. 9 декабря 2017 в 14:00

Елена, Вам дали жилье. Почему ключей не выдали, непонятно. Требуйте выдачи ключей, в том числе через суд.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте - НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде - ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание. Короткo
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте - НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде - ПЛАТНЫЕ… Полностью

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+0-

Остались вопросы? Задайте их нашим экспертам!


Либо позвоните по номерам горячей линии:

+7 (495) 984-46-07 Москва и мск. обл. +7 (812) 458-04-71 Ленинград