Внеочередная аттестация госслужащих после декрета

По истечению какого срока, после выхода из декрета, проводится аттестация госслужащих (казначество)? Если эта аттестация внеочередная, связанная с реорганизацией и сокращением должностей.

Условия и порядок проведения аттестации определяется ведомственными нормативно-правовыми актами (локальными актами), в которых определены сроки, периодичность и порядок проведения аттестации. Внеочередная аттестация может проводится на основания закона или другого норм.-правового акта, которая должна преследоваться определенной целью, как правило в интересах государства, общества и т.п. (типичный пример перевод из милиции в полицию). О проведении аттестации работник должен знать заранее, быть надлежащим образом уведомлен. Вообще аттестация вещь серьезная, и если Вы думаете, что работодатель взял ее и провел и вас сократил, то на самом дел все так просто.
Аттестация должна проходить в обстановке требовательности, объективности и доброжелательности, исключающей проявление субъективизма. Если работник знает свои права и их отстаивает, то в отношении него труднее сфальсифицировать результаты аттестации. Если с этим никогда не сталкивались, то лучше получить консультацию.
С уважением, Боряев Андрей Александрович, с. т. 32-47-97; 8-962-622-37-97; 324797@mail.ru

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы