можно ли претендовать на дарственный дом если я в нем прописана

Добрый день.Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации:в 1989 году мои мама и отец поженились и им на свадьбу мать отца подарила дом оформив дарственную на моего отца.в этом же году родилась я и меня прописали в тот дом,я не разу не выписывалась от туда.потом мать с отцом разошлись (но развод не оформили)и мы с мамой съехали оттуда.отца посадили,и его мать сдает дом квартирантам,меня туда не пускает даже с учасковым,мне приходится снимать жилье.отца скоро выпустят и добиваться того чтоб жить в этом доме будет бессмысленно,т.к. он неуровновешен и опасен!могу ли я как нибудь претендовать на размен этого дома?

Юлия, доброго времени суток. Дом является личной собственностью Вашего отца. Он вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению через мать. Формально Вы можете вселиться, тогда потом Вас будут выселять в судебном порядке. Да и вселение под вопросом, т.к. в доме проживают квартиранты.

С наилучшими пожеланиями, Дмитрий Поздняков. Дополнительно получить консультацию можно на сайте юридического агентства "КАПИТАЛ РЕСУРС" http://www.lawyer-nsk.ru
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий Поздняков. Дополнительно получить консультацию можно на сайте юридического агентства "КАПИТАЛ РЕСУРС"…

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы