Ваш регион: Не определен
ГлавнаяВопрос-ответРастление малолетних

Растление малолетних. Вопросы и ответы

8 Расширенный поиск

Очень важный для меня вопрос...

№ 341283. 9 января 2012 в 19:19 Кемерово 1 ответ Прочее

Мне 18 лет моей девушке 16, я знаю что она уже не детственница. И при встрече она чуть не лезет на меня она говорит что она уже готова морально и физически. Если у нас будет половой акт, я буду наказан?

Мне 18 лет моей девушке 16, я знаю что она уже не детственница.
И при встрече она чуть не лезет на меня она говорит что она уже готова морально и физически.
Если у нас будет половой акт, я буду наказан?


Возраст сексуального согласия.растление малолетних

№ 311011. 7 июля 2011 в 19:55 Ростов-на-Дону 1 ответ Иные виды преступлений

Здравствуйте.мне уже исполнилось 16 лет,и мой парень теперь не может быть наказуемым за секс со мной.Но недавно знакомый мой сказал,что ненаказуем только в том случае,если получено разрешение родителей.что мне показалось абсолютной ерундой.ведь тогда почти пропадает смысл понятия "возраст сексуального согасия".я перерыла…
Читать далее…

Здравствуйте.мне уже исполнилось 16 лет,и мой парень теперь не может быть наказуемым за секс со мной.Но недавно знакомый мой сказал,что ненаказуем только в том случае,если получено разрешение родителей.что мне показалось абсолютной ерундой.ведь тогда почти пропадает смысл понятия "возраст сексуального согасия".я перерыла весь интернет в поисках какой-либо информации на счёт этого,но ни слова про родителей не нашла.Не могли бы вы разъяснить все нюансы касательные этого вопроса.Спасибо


Срок исковой давности для подачи заявления о растлении малолетних

№ 308502. 18 июня 2011 в 6:30 Новосибирск 2 ответа Иные виды преступлений

Ситуация такая. Сыну тогда либо уже исполнилось, либо должно было исполниться 12 лет. Его родной отец применил по отношению к сыну некие действия сексуального характера (сделал ему минет). Было ли это однократно и совершал ли отец еще какие-либо действия сексуального харатера я не знаю. Но тот случай имел место быть…
Читать далее…

Ситуация такая. Сыну тогда либо уже исполнилось, либо должно было исполниться 12 лет. Его родной отец применил по отношению к сыну некие действия сексуального характера (сделал ему минет). Было ли это однократно и совершал ли отец еще какие-либо действия сексуального харатера я не знаю. Но тот случай имел место быть. Может ли сын подать на отца за растление малолетнего себя, если сыну сейчас 21 год. Каков срок исковой давности для такого случая?


статья 134 ук рф нет заявления родителей

№ 308786. 18 июня 2011 в 2:01 Южно-Сахалинск 1 ответ Возбуждение уголовного дела

Здравствуйте. Мне 24, моей девушке три дня назад исполнилось 16. Я прекрасно знаю ее родителей, они знают меня и считают меня хорошим женихом. Сама девушка меня очень любит, соответственно и я ее. От хорошего человека узнал, что в прокуратуре на меня начали наводить справки, в частности была ли интимная связь между…
Читать далее…

Здравствуйте. Мне 24, моей девушке три дня назад исполнилось 16. Я прекрасно знаю ее родителей, они знают меня и считают меня хорошим женихом. Сама девушка меня очень любит, соответственно и я ее. От хорошего человека узнал, что в прокуратуре на меня начали наводить справки, в частности была ли интимная связь между мной и моей девушкой до совершеннолетия. Скорее всего это школьный надзор по делам несовершеннолетних дал указание (в школе порочащие слухи про нас ходили еще до интимных отношений...).

Вопрос:
1) Какой оборот может принять дело, если заявления от родственников и от девушки нет, а секс был только по обоюдному согласию?
2) Может ли дойти до суда и как быть в таком случае?
3) Какие аргументы могут предъявить мне чтобы доказать мою связь с несовершеннолетней?
4) Если, не дай бог, будет суд, могу ли я построить защиту на том, что секс у нас был только по достижению моей девушки 16 лет?


девушке 16,мне 22 что грозит при вступлении в интимную связь по обоюдоному согласию?

№ 302956. 4 мая 2011 в 11:16 Бакчар, с. 1 ответ Преступления против личности

1)является ли такого рода связь растлением малолетних? 2)является ли она малолетней? 3)со скольки лет можно вступать в,если можно так выразиться безопасную с точки зрения законности, интимную связь? 4)является ли докозательством обоюдонного согласия анкета и переписка в интернете? ВНИМАНИЕ прошу учесть,что это относится…
Читать далее…

1)является ли такого рода связь растлением малолетних?
2)является ли она малолетней?
3)со скольки лет можно вступать в,если можно так выразиться безопасную с точки зрения законности, интимную связь?
4)является ли докозательством обоюдонного согласия анкета и переписка в интернете?
ВНИМАНИЕ прошу учесть,что это относится к Азербайджанской Республике.или подскажите хотябы в какого рода кодексе или литературе искать ответы на подобные вопросы
буду очень благодарен


Что мне грозит,если моему парню нет 16 лет?

№ 290548. 24 февраля 2011 в 1:25 Архангельск 1 ответ Преступления против личности

Я совершеннолетняя,а моему молодому человеку нет и 16!попадают ли наши отношения под статью о растлении малолетних?и что мне грозит в таком случае?

Я совершеннолетняя,а моему молодому человеку нет и 16!попадают ли наши отношения под статью о растлении малолетних?и что мне грозит в таком случае?


Какое наказание понесёт 16 мальчик за беременность 14 летней девочки?

№ 208247. 26 ноября 2009 в 0:05 Дзержинское, с. 3 ответа Преступления против личности

Статья 134 УК РФ гласит,что преступным является половое сношение (гетеро- или гомосексуальное) лица, достигшего 18-летнего возраста с лицом, заведомо не достигшим 16-летнего возраста. При этом не имеет значения, по чьей инициативе совершено половое сношение, в частности, обвиняемый считается виновным, даже если пострадавшее…
Читать далее…

Статья 134 УК РФ гласит,что преступным является половое сношение (гетеро- или гомосексуальное) лица, достигшего 18-летнего возраста с лицом, заведомо не достигшим 16-летнего возраста. При этом не имеет значения, по чьей инициативе совершено половое сношение, в частности, обвиняемый считается виновным, даже если пострадавшее лицо само инициировало сексуальный контакт.
В нашей же ситуации девочке на момент полового сношения(в результате которого наступила беременность) было 14 лет,а мальчику 16.Он понесёт ответственность?Реальный срок заключения или условный?


Растление малолетних. Есть ли срок давности подачи иска?

№ 165192. 6 мая 2009 в 9:09 Москва 1 ответ Возбуждение уголовного дела

Может ли девушка подать иск о растлении малолетних на молодого человека (на тот момент 17-18 лет), с которым сожительствовала 19 лет назад, будучи на тот момент несовершеннолетней (14-15 лет ). Если да, то есть ли какой-то способ защититься? Спасибо.

Может ли девушка подать иск о растлении малолетних на молодого человека (на тот момент 17-18 лет), с которым сожительствовала 19 лет назад, будучи на тот момент несовершеннолетней (14-15 лет ). Если да, то есть ли какой-то способ защититься? Спасибо.


Все вопросы загружены