ГлавнаяСчетная ошибка

Счетная ошибка. Вопросы и ответы7


Расширенный поиск

Неправильное начисление заработной платы

№ 358276. 13 марта 2012 в 15:22 Истра 1 ответ Разрешение трудовых споров
У работника истек срок категории устанавливающий повышенный оклад и заработная плата начислялась неверно 5 месяцев, правомерно считать повышенный оклад счетной ошибкой и удержать из заработной платы работника за последний месяц переплаченные денежные средства, как правильно и какие документы необходимо оформить работодателю…
Читать далее…

У работника истек срок категории устанавливающий повышенный оклад и заработная плата начислялась неверно 5 месяцев, правомерно считать повышенный оклад счетной ошибкой и удержать из заработной платы работника за последний месяц переплаченные денежные средства, как правильно и какие документы необходимо оформить работодателю?


Возврат излишне перечисленных средств (ст. 137)

№ 328685. 8 ноября 2011 в 14:14 Новосибирск 1 ответ Разрешение трудовых споров
Подскажите! При начислении денежных средств на карту сотрудника при увольнении я не вычла уже выплаченный аванс. Оплошность моя, признаю, - торопилась при создании платежного поручения и не учла выплаченного ранее аванса. Сотруднице (до получения ей денег) я предоставила справку 2НДФЛ, где она видела свои доходы за…
Читать далее…

Подскажите!
При начислении денежных средств на карту сотрудника при увольнении я не вычла уже выплаченный аванс. Оплошность моя, признаю, - торопилась при создании платежного поручения и не учла выплаченного ранее аванса. Сотруднице (до получения ей денег) я предоставила справку 2НДФЛ, где она видела свои доходы за весь период работы в нашей организации. Деньги она вернуть согласна, но в течение 8 (!) месяцев частями. Имею ли я права требовать с нее возврата в принципе и есть ли какие-то правовые нормы срока возврата ??


Счетная ошибка

№ 327841. 4 ноября 2011 в 13:01 Хабаровск 2 ответа Разрешение трудовых споров
ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ СЧЕТНОЙ ОШИБКОЙ:ЕСЛИ ПОЛУЧИЛА НА СЧЕТ И РАСЧЕТНЫЙ ЛИСТ СУММУ 120000РУБ.,А ГОВОРЯТ ЭТО ОШИБКА 12000 НЕ ТУДА ПОСТАВИЛИ ЗАПЯТУЮ.

ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ СЧЕТНОЙ ОШИБКОЙ:ЕСЛИ ПОЛУЧИЛА НА СЧЕТ И РАСЧЕТНЫЙ ЛИСТ СУММУ 120000РУБ.,А ГОВОРЯТ ЭТО ОШИБКА 12000 НЕ ТУДА ПОСТАВИЛИ ЗАПЯТУЮ.


Обязательно возвращать излишне выплаченную мне зарплату вследствие счетной ошибки?

№ 310364. 1 июля 2011 в 18:16 Нижнекамск 1 ответ Разрешение трудовых споров
Мой работадатель выплатил мне зарплату при увольнении вдвое больше, сейчас мне пришло письмо с номером расчетного счета, и я буду должна возвратить эту сумму в течении 30 дней,по письменному заявлению доускается рассрочка,в противном случае они будут вынуждены подать на меня в суд.Каковы мои шансы в суде?Или лучше…
Читать далее…

Мой работадатель выплатил мне зарплату при увольнении вдвое больше, сейчас мне пришло письмо с номером расчетного счета, и я буду должна возвратить эту сумму в течении 30 дней,по письменному заявлению доускается рассрочка,в противном случае они будут вынуждены подать на меня в суд.Каковы мои шансы в суде?Или лучше возвратить им деньги?Такой суммы у меня нет, как заполнить заявление с просьбой о рассрочке?


Ошибка при начислении больничного

№ 307914. 9 июня 2011 в 23:27 Калуга 1 ответ Разрешение трудовых споров
Доброе время суток! Ситуация такая: Оплатили больничный по беременности и родам, при начислении учли отпускные (хотя по постановлению Правительства РФ от 15.06.07 № 375 не положенно так,как в расчете среднедневного заработка не участвуют отпуска.) Является ли эта ошибка счёной? Имеют ли право удержать сумму переплаты?

Доброе время суток! Ситуация такая: Оплатили больничный по беременности и родам, при начислении учли отпускные (хотя по постановлению Правительства РФ от 15.06.07 № 375 не положенно так,как в расчете среднедневного заработка не участвуют отпуска.) Является ли эта ошибка счёной? Имеют ли право удержать сумму переплаты?


Неправильно начисляли з/п в течение 5 месяцев, требуют вернуть

№ 194363. 29 сентября 2009 в 21:25 Москва 2 ответа Разрешение трудовых споров
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, квалифицировать, является ли счетной ошибкой такая ситуация: Сначала работодатель перечислял зарплату на банковскую карту. Спустя какое-то время внутренним приказом (допсоглашения к трудовому договору не заключалось), который подписали все сотрудники, было решено, что 35% зарплаты…
Читать далее…

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, квалифицировать, является ли счетной ошибкой такая ситуация:
Сначала работодатель перечислял зарплату на банковскую карту. Спустя какое-то время внутренним приказом (допсоглашения к трудовому договору не заключалось), который подписали все сотрудники, было решено, что 35% зарплаты будут выдаваться наличными, а 65% перечисляться на карту. После вступления приказа в силу, в первый месяц, зарплата перечислилась как и было описано в вышедшем приказе. Сотрудник проверил выписку по банковской карте 1 раз, в первый месяц, когда зарплата стала начисляться по-новому. Далее проверять не было необходимости - деньги на карте копились, а тратились только те, которые выдавались на руки. Через 4мес. деньги с карты были сняты, т.к. появились непредвиденные расходы.

Спустя 6 мес. с момента выхода приказа о новой системе начисления з\п сотрудник решил уволиться. А работодатель обнаружил, что з\п за последние 5 мес. начислялась неправильно. Зарплата на карту по-прежнему начислялась в размере 100%, НО на руки тоже выдавалась сумма - как и по приказу, 35%. В итоге работодатель требует вернуть довольно крупную сумму. На прямой вопрос сотрудника о том, как это произошло, работодатель конкретного ответа не дал.

Как можно квалифицировать данный случай? Это счетная ошибка или нет?


Счетная ошибка

№ 84138. 14 января 2008 в 11:34 Красноярск 1 ответ Гражданское право
Что такое счетная ошибка? Мне выплатили 2 раза расчет при увольнении в связи с тем, что были сбои в программе 1С. Работодатель прислал претензию с требованием о возврате излишне уплаченного со ссылкой на счетную ошибку. Он прав?

Что такое счетная ошибка? Мне выплатили 2 раза расчет при увольнении в связи с тем, что были сбои в программе 1С. Работодатель прислал претензию с требованием о возврате излишне уплаченного со ссылкой на счетную ошибку. Он прав?


Все вопросы загружены