ГлавнаяРастление малолетних

Растление малолетних. Вопросы и ответы6


Расширенный поиск

Очень важный для меня вопрос...

№ 341283. 9 января 2012 в 19:19 Кемерово 1 ответ Прочие вопросы
Мне 18 лет моей девушке 16, я знаю что она уже не детственница. И при встрече она чуть не лезет на меня она говорит что она уже готова морально и физически. Если у нас будет половой акт, я буду наказан?

Мне 18 лет моей девушке 16, я знаю что она уже не детственница.
И при встрече она чуть не лезет на меня она говорит что она уже готова морально и физически.
Если у нас будет половой акт, я буду наказан?


Возраст сексуального согласия.растление малолетних

№ 311011. 7 июля 2011 в 19:55 Ростов-на-Дону 1 ответ Уголовное право
Здравствуйте.мне уже исполнилось 16 лет,и мой парень теперь не может быть наказуемым за секс со мной.Но недавно знакомый мой сказал,что ненаказуем только в том случае,если получено разрешение родителей.что мне показалось абсолютной ерундой.ведь тогда почти пропадает смысл понятия "возраст сексуального согасия".я перерыла…
Читать далее…

Здравствуйте.мне уже исполнилось 16 лет,и мой парень теперь не может быть наказуемым за секс со мной.Но недавно знакомый мой сказал,что ненаказуем только в том случае,если получено разрешение родителей.что мне показалось абсолютной ерундой.ведь тогда почти пропадает смысл понятия "возраст сексуального согасия".я перерыла весь интернет в поисках какой-либо информации на счёт этого,но ни слова про родителей не нашла.Не могли бы вы разъяснить все нюансы касательные этого вопроса.Спасибо


Статья 134 ук рф нет заявления родителей

№ 308786. 18 июня 2011 в 2:01 Южно-Сахалинск 1 ответ Уголовный процесс
Здравствуйте. Мне 24, моей девушке три дня назад исполнилось 16. Я прекрасно знаю ее родителей, они знают меня и считают меня хорошим женихом. Сама девушка меня очень любит, соответственно и я ее. От хорошего человека узнал, что в прокуратуре на меня начали наводить справки, в частности была ли интимная связь между…
Читать далее…

Здравствуйте. Мне 24, моей девушке три дня назад исполнилось 16. Я прекрасно знаю ее родителей, они знают меня и считают меня хорошим женихом. Сама девушка меня очень любит, соответственно и я ее. От хорошего человека узнал, что в прокуратуре на меня начали наводить справки, в частности была ли интимная связь между мной и моей девушкой до совершеннолетия. Скорее всего это школьный надзор по делам несовершеннолетних дал указание (в школе порочащие слухи про нас ходили еще до интимных отношений...).

Вопрос:
1) Какой оборот может принять дело, если заявления от родственников и от девушки нет, а секс был только по обоюдному согласию?
2) Может ли дойти до суда и как быть в таком случае?
3) Какие аргументы могут предъявить мне чтобы доказать мою связь с несовершеннолетней?
4) Если, не дай бог, будет суд, могу ли я построить защиту на том, что секс у нас был только по достижению моей девушки 16 лет?


Девушке 16,мне 22 что грозит при вступлении в интимную связь по обоюдоному согласию?

№ 302956. 4 мая 2011 в 11:16 Не определен 1 ответ Преступления против личности
1)является ли такого рода связь растлением малолетних? 2)является ли она малолетней? 3)со скольки лет можно вступать в,если можно так выразиться безопасную с точки зрения законности, интимную связь? 4)является ли докозательством обоюдонного согласия анкета и переписка в интернете? ВНИМАНИЕ прошу учесть,что это относится…
Читать далее…

1)является ли такого рода связь растлением малолетних?
2)является ли она малолетней?
3)со скольки лет можно вступать в,если можно так выразиться безопасную с точки зрения законности, интимную связь?
4)является ли докозательством обоюдонного согласия анкета и переписка в интернете?
ВНИМАНИЕ прошу учесть,что это относится к Азербайджанской Республике.или подскажите хотябы в какого рода кодексе или литературе искать ответы на подобные вопросы
буду очень благодарен


Что мне грозит,если моему парню нет 16 лет?

№ 290548. 24 февраля 2011 в 1:25 Архангельск 1 ответ Преступления против личности
Я совершеннолетняя,а моему молодому человеку нет и 16!попадают ли наши отношения под статью о растлении малолетних?и что мне грозит в таком случае?

Я совершеннолетняя,а моему молодому человеку нет и 16!попадают ли наши отношения под статью о растлении малолетних?и что мне грозит в таком случае?


Растление малолетних. Есть ли срок давности подачи иска?

№ 165192. 6 мая 2009 в 9:09 Москва 1 ответ Уголовный процесс
Может ли девушка подать иск о растлении малолетних на молодого человека (на тот момент 17-18 лет), с которым сожительствовала 19 лет назад, будучи на тот момент несовершеннолетней (14-15 лет ). Если да, то есть ли какой-то способ защититься? Спасибо.

Может ли девушка подать иск о растлении малолетних на молодого человека (на тот момент 17-18 лет), с которым сожительствовала 19 лет назад, будучи на тот момент несовершеннолетней (14-15 лет ). Если да, то есть ли какой-то способ защититься? Спасибо.


Все вопросы загружены