Как защитить себя при угрозах физической расправой

№ 133633. 7 декабря 2008 в 17:31 Белгород

Бывший муж не проживал со мной 15 лет, он проживал на территории украины и приблизительно 8 лет находился в местах лишения свободы г. Харькова за кражи. Год назад по условно досрочному освобождению приехал к нам в гости, поросил разрешения пожить у нас и найти работу в РФ, чтобы заработать деньги для дальнейшего проживания. Получили официальное разрешение на работу на год, поставили на миграционный учёт и он работать здесь и жить с нами. По истечении нескольких месяцев стал часто выпивать, устраивать скандалы и упорно отказывался уезжать обратно. В последнее время он начал угрожать убийством, хватаясь за ножи,отвертки и тд… На моё заявление о том что я сниму его с миграционного учета или напишу заявление в милицию он также угрожает расправой. Как можно от него избавиться и обезопасить себя?

Тема: Административное право, угрозы


Ответы юристов
Боцман Андрей Николаевич, Санкт-Петербург

Адвокат, Санкт-Петербург, 89213572963

№76113. 7 декабря 2008 в 14:29

Здравствуйте, Нина .

Сделать как можно быстрее и первое и второе. В заявлении об угрозе убийством обязательно укажите, что угроза для Вас реальна и Вы опасаетесь исполнения этой угрозы.

С уважением, адвокат Боцман Андрей Николаевич http://911botsman.ru/


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 7 декабря 2008 в 17:31

Не могли бы вы подсказать если я сниму его с миграционного учета и добьюсь его депортации на Украину, сможет ли он сразу же вернуться обратно, и в каких случаях можно добиться запрета въезда на территорию Росии?

Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№76414. 9 декабря 2008 в 7:03

Здравствуйте, Нина .

Если так его боитесь, ставьте вопрос о возбуждении уголовного дела и применении к нему содержания под стражей до суда.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы