Распитие пива в общественных местах

№ 124538. 27 октября 2008 в 11:20 Москва

Можно ли пить пиво совершеннолетним гражданам(содержание этилового спирта менее 12 процентов) во дворе дома? Как я понимаю согласно ст. 20.20 пункту 1 разрешается (ведь в содержащемся перечеслении не указаны дворы жилых домов). Или я не правильно истолковала закон?

Тема: Административное право, административное право


Ответы юристов
№69275. 24 октября 2008 в 23:29

Здравствуйте, Карина.Нет не правильно!!!!!!!!! есть в этой статье пункт 2.

Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, —

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Так что УВЫ!!! А двор жилого дома -это улица!!


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 27 октября 2008 в 11:20

Спасибо за ответ) Полностью с Вами согласна, но меня интересует распитие алкогольной продукции с содержание менее 12 процентов.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector