1.как выплачивать алименты если жена уехала с ребенком и скрывает место пребывание, мы в разводе;

№ 161234. 21 апреля 2009 в 8:46 Мариинск

С женой в разводе. На развод подавал я т.к. она с сыном уехала не сообщив куда и на суд не являлась, развели при её не явке в суд.Присудили алименты 1/4 от зарплаты. Алименты выплачиваю след.образом: иногда приносил и отдавал её матери,иногда перечислял почтовым переводом по старому месту её жительства т.е. опять матери. Суммы были больше чем размер алиментов, но это не главное.Претензий не было. Последнее время трудности с работой, деньги посылал раз в три, четыре месяца и ровно1/4 часть от з/пл.Последний раз денежный перевод по месту жит.вернулся назадникто не явился получать сам я тоже уехал в др.город)?? Быв.жена через сайт одноклассники потребовала отказаться от сына,сама в свою очередь отказывается от алиментов(может замуж собралась?).Отказываться от сына не хочу, как платить алименты если счет на сына не был открыт ею,и не знаю где они находятся, она и родственники скрывают. Грозит лишить через суд отцовства т.к. не регулярно и не своевременно обеспечиваю сына.

Тема: Алименты, все


Ответы юристов
iuyijb kdjfhhg ghhgh, Не определен
№96066. 21 апреля 2009 в 9:29

Здравствуйте, Сергей.

Вам следует обратиться в службу судебных приставов по последнему известному месту жительства супруги с заявлением о розыске ребенка. Также предъявите приставам исполнительный лист, объясните подробно ситуацию.

В соответствии со ст. 40 Закона «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель может приостановить исполнительное производство в случае розыска ребенка. В этом случае никаких долгов по алиментам у Вас накапливаться не будет. И родительских прав на ребенка в этом случае никто Вас не лишит.

Обговорите также с приставом возможность, на время розыска ребенка, перечислять алименты на депозит судебных приставов.

Действуйте!

С уважением,


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы