возмещение затрат на лечение ребенка с одного из родителей

№ 237235. 10 апреля 2010 в 21:41 Нижний Новгород

У меня ребенок инвалид. С бывшим мужем в разводе с сентября 2009г, получаю алименты с августа 2008 г.

После прохождения дорогостоящего лечения с ребенком,я подаю в суд на возмещение понесенных затрат с отца ребенка, на его лечение. Решением суда получаю с мужа возмещение. Муж страшно злится. Он откопал где-то старый договор (2007 года) на лечение ребенка, который был оформлен на его паспорт и подает теперь на возмещение затрат с меня.

(В 2007г.мы не проживали уже вместе. Алименты я не получала, а у ребенка в это время не было инвалидности).

Подпись бывшего мужа на том договоре отсутствует, а стоит лишь его фамилия, написанная моей рукой, т.к. оформляла договор и платила за него я — но по паспорту мужа. Лечение ребенка практически постоянное, затраты большие, у меня нет лишних денег для возмещения затрат по старому договору, который и так оплачивала я, т.к. это отразится на текущем лечении ребенка.

Мой вопрос: есть ли срок давности у таких договоров, что может послужить смягчающим обстоятельством для меня и что вы можете посоветовать в этой ситуащии?

Тема: Алименты, все


Ответы юристов
Каримова Ольга Сергеевна, Омск

Лучшие юристы Омска — www.AvA-Kado.ru — Когда результат важнее обещаний.

№149627. 11 апреля 2010 в 10:54

Здравствуйте, Светлана Фёдоровна.

Заявляйте про пропуск срока давности и на то, что тогда вели совместный бюджет.

________

В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

http://www.ava-kado.ru/

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы