Может ли мать выгнать совершеннолетнюю дочь из дому?

№ 260137. 28 августа 2010 в 18:41 Омск

Мать выгнала из дому, за то что я переночевала у подруги. Такое у меня не в первый раз, ведь я молода и иногда хочется погулять, но мать понять этого ни как не может. Уже неоднократно пыталась поговорить с ней и найти компромиссы, она не в какую. Как только я задержусь до вечера или останусь у подруги/парня. Она меня вышвыривает из дому. Сейчас я уже месяц мыкаюсь по подругам, домой она меня не пускает, как только не пытаюсь с ней поговорить, даже не слушает. Документы она у меня все забрала, говорит я сделаю так что ты здесь больше жить не будешь. В квартире я прописана, но имею ли долю собственности не знаю. Подскажите что в моем случае делать и куда обратиться?

Я студентка очница, зарабатывать на жизнь еще не могу.

Тема: Алименты, все


Ответы юристов
Мой Юрист Онлайн, Москва

Юридическая помощь

№164938. 29 августа 2010 в 10:58

Здравствуйте, Татьяна.

Узнайте в Россреестре есть ли у Вас право собственности, если приватизация сделана только на мать, то вы имеете право пожизненного проживания в квартире. Обращайтесь в суд.

С уважением.


Каримова Ольга Сергеевна, Омск

Лучшие юристы Омска — www.AvA-Kado.ru — Когда результат важнее обещаний.

№166376. 12 сентября 2010 в 8:41

Здравствуйте, Татьяна.

В вашем случае вы можете обратиться в суд с иском о вселении.

Для того, чтобы узнать — есть ли у вас право собственности в квартире — обратитесь с запросом в БТИ и УФРС.

________

В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

http://www.ava-kado.ru/

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы