Бывшая жена хочет выписать ребенка

№ 323992. 19 октября 2011 в 15:16 Владимир

Я развелся с женой 2.5 года назад. Был произведен раздел имущества, в результате которого бывшая жена потеряла право собственности в нашем общем доме, взамен получила квартиру, в которой собственница она (23) и наш общий сын (13).

В моем доме сейчас приписаны я, мой сын, моя мать и бывшая жена. Ее я могу выписать по суду. Но она пригрозила, что без ребенка выписываться не будет. Что она может сделать, если я все таки ее выпишу? Сможет ли она без моего ведома выписать ребенка, который также является собственником 13 дома (еще 13 у меня и 13 у моей матери)?

Какие действия в этой ситуации лучше предпринять?

Опасаюсь, что все ее будущие дети от нового брака будут прописаны в моем доме.

Тема: Алименты, прописка


Ответы юристов
Королева Елена Геннадьевна, Не определен

юрист

№227187. 19 октября 2011 в 10:10

выписать ребенка она сможет, а вот прописать своих детей на жил площадь, которая ей не принадлежит — это точно нет. У нас местом жительства ребенка признается место жительства его родителя, а не наоборот. Т.о. у нее нет никаких прав проживать, регистрироваться по месту жительства своего ребенка, и уж тем более регистрировать своих новых детей.

Если Вам нужна помощь — обращайтесь.Работаю честно и бьюсь за каждого своего клиента.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 19 октября 2011 в 12:05

Большое спасибо за ответ.

Хотел уточнить: разве новорожденных прописывают не по месту прописки матери? Пока она прописана у меня, я боюсь заиметь в прописанных еще и всех ее новых детей.

А если выпишу ее, то она выпишет нашего общего ребенка. А мне бы хотелось, чтобы он был прописан со мной.

Королева Елена Геннадьевна, Не определен

юрист

№227220. 19 октября 2011 в 12:08

новорожденных регистрируют по месту жительства одного из родителей (без разницы мать или отец).

еще раз повторю, пока не будет определено место жительства ребенка с кем то из вас, вы можете до одурения регистрировать ребенка каждый сам у себя. органы уфмс замучаются документы оформлять. при чем согласие ни одного из вас не требуется. это я вам точно говорю. недавно сами ругались с паспортным столом по этому поводу.

Если Вам нужна помощь — обращайтесь.Работаю честно и бьюсь за каждого своего клиента.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 19 октября 2011 в 15:16

А насколько велики шансы у меня, как у отца, чтобы суд присудил проживание с ребенком со мной? Насколько я слышал, у матери в нашей судебной системе всегда больше шансов, ни смотря ни на какие обстоятельства.

Королева Елена Геннадьевна, Не определен

юрист

№227257. 19 октября 2011 в 15:19

50/50 … сейчас все не так как раньше… суд исходит из интересов ребенка, степени привязанности ребенка к родителю, материального обеспечения каждого родителя, графика работу родителя, способности и возможности заниматься воспитанием..

Если Вам нужна помощь — обращайтесь.Работаю честно и бьюсь за каждого своего клиента.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы