алименты жене, если нет детей

№ 498416. 18 ноября 2016 в 10:55 Москва

добрый день, совместно мы не проживаем с августа 2016 г. детей у нас нет, муж по обоюдному согласию разводиться не идет. могу ли я подать на него иск на свое содержание?

Тема: Алименты, если нет детей


Ответы юристов
Гаврилов Андрей Игоревич, Москва

Юрисконсульт

№341801. 18 ноября 2016 в 16:21

Добрый день. У вас имеются какие-то ограничения по здоровью?

С уважением,

Гаврилов Андрей Игоревич

С уважением,Гаврилов Андрей Игоревич


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 18 ноября 2016 в 16:23

Нет

Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№341829. 19 ноября 2016 в 13:22

Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком-инвалидом с детства I группы.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы