Может или нет отец одиночка сам на себя подать заявление в суд на уменьшение алиментов, если у второго ребенка умерла мама?

№ 285831. 2 февраля 2011 в 10:36 Екатеринбург

Я являюсь отцом двух детей. Первый ребенок фактически проживает с моей бывшей женой, но прописан у меня, этому ребенку я выплачиваю алимиенты 1/4 от моей з/платы. В ноябре у меня родился второй ребенок, но к несчатью мама умерла при родах, я также являюсь опекуном и отцом второго ребенка. Я обратился в суд по поводу уменьшения алиментов. Суд отказал:” доводы истца о отм, что заклном предусмотренно при наличии двух несовершеннолетних детей выплачивать по 1/6 части каждому ребенку не состоятельны, т.к. в соответствии с вышеуказанными статьями СК РФ ст. 80,81,119, только при взыскании алиментов на двоих детей взыскиваются 1/3 часть всех видов заработка. , т.е. по 1/6 части на одного ребенка. С истца же взыскиваются алименты на одного ребенка, и их размер составляет 1/4 часть заработка. Докозательство того, что положение в настоящее время изменилось в худшую сторону не представлено”. На основании ст. 194-197 Гражданского Процессуального кодекса РФ, суд вынес отказ. Суд не учел, что я являюсь отцом одиночкой.

Тема: Алименты, алименты


Ответы юристов
№188995. 2 февраля 2011 в 13:42

Здравствуйте, Владимир.

Обжалуйте решение суда в вышестоящую инстанцию.

В данном случае Вы правы.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector