Могу ли я узнать размер зарплаты моего мужа без его ведома?

№ 291248. 27 февраля 2011 в 14:38 Воскресенск

Здравствуйте!попробую описать свою проблему.Дело в том,что мой супруг не отдает мне ни зарплату ни часть ее!более того я не знаю размер его зарплаты.как он говорит,что она составляет 30 тыс.До определенного момента меня это не очень волновало,потому что я зарабатывала и обеспечивала себя сама.Так договорились до вступления в брак.Но с рождением сына,мне не хватает тех средств,которые выплачивает государство,а муж покупает ребенку только самое необходимое:памперсы и сухую смесь.на мое содержание он денег не выдает.все было бы просто (узнать его зарплату),если бы он работал по близости,но он работает в Москве,в Федеральной Службе Безопасности.(это точно)а где именно,в какой части,в каком отделе и т.д,я не знаю, то есть я не могу послать запрос или просто придти и спросить!Я прошу принести справку мужа о доходах,он не несет.я говорю,что подам на алименты на содержание меня и сына до 3-х лет,он говорит,что подаст на развод получать я буду 7 тыс,а он не даст больше не копейки.Так что же мне делать?как узнать зарплату мужа,если я не знаю толком где он работает!помогите,подскажите,пожалуйста.Заранее спасибо. с уважением.

Тема: Алименты, алименты


Ответы юристов
Горшкова Любовь Владимировна, Москва

+7 (916) 272-59-46 МТС Москва, +7 (926) 339-61-73 Мегафон мск http://www.gorshkova.web-box.ru/

№194475. 27 февраля 2011 в 14:51

Здравствуйте, Лара.

Как Вы правильно заметили: супруги обязаны материально поддерживать друг друга. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет нетрудоспособный нуждающийся супруг; жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. Вы можете подать иск в суд и через суд требовать предоставления необходимой информации и документов от мужа.

С уважением, http://www.gorshkova.web-box.ru/

С уважением, Горшкова Л.В.,mob: 7 (916) 272-59-46, http://www.gorshkova.web-box.ru/


№194522. 27 февраля 2011 в 16:59

Здравствуйте, Лара.

Можете подать на алименты в судебном порядке, и ходатайствовать в ходе судебного процесса об истребовании сведений о заработной плате.


ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 27 февраля 2011 в 20:48

Огромное спасибо,что ответили.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы