как заставить выплатить долг по алиментам бывшего мужа?

№ 302300. 28 апреля 2011 в 16:31 Стерлитамак

в 2002 году я подала на алименты на двоих детей,долг по алиментам составляет 200 000 рублей.как заставить мужа выплатить долг.он устраивается на работу,месяц работает ,для того чтобы предоставить справку судебному приставу и увольняется.к тому же через год моему сыну исполняется 18 лет.у своего судебного пристава я не узнавала,она говорит,что ничего нельзя сделать,так как он работает,но ведь алименты мне не приходят.

Тема: Алименты, алименты


Ответы юристов
Бикмурзин Александр Пайдулович, Тольятти

Партнер

№205306. 28 апреля 2011 в 16:46

Здравствуйте, юлбарисова лена минисагитовна.

попробуйте воспользоваться ваши м правом и обратитесь в суд с исковым заявлением к его родителям. вы конечно можете мне возразить и сказать мне неудобно,ни не виноваты и прочее прочее, надо жалеть себя а не их. вот когда вы подадите на его родителей, и скажете им что у них отберут дом , квартиру и скотину, то они его застявят его выплачивать алименты, но вы стойте на своем и всетаки взыщите с них алименты, или пусть единовременно отдадут всю сумму долга.

Статья 94. Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков

Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы