алименты на ребенка

№ 498319. 15 ноября 2016 в 22:18 Москва

я подала на алименты,ответчик хочет сделать днк и чтоб оплата была за мой счет,я не согласна ,чтоб экспертиза проводилась за мой счет,потому что ребенок его.Может ли суд экспертизу назначить за мой счет

Тема: Алименты, алименты на ребенка


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№341752. 16 ноября 2016 в 9:58

Елена, тут вопрос в том, изначально ответчик по свидетельству о рождении (актовой записи) — отец или нет.

Если отец и он оспаривает своё отцовство, то ходатайствовать об экспертизе и соответственно её оплачивать должен именно он.

Если он юридически не отец, то Вам надо доказать и установить его отцовство, соответственно всё описанное должны сделать Вы. Но имеете право на последующее возмещение расходов в случае удовлетворения иска.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы