закрыть банковский счёт в сбербанке

№ 281028. 10 января 2011 в 19:44 Не определен

Моя мать лежачий больной,в сбербанк придти не может что-бы снять деньги со счёта и закрыть его,как мне поступить в такой ситуации я могу как сын решить этот вопрос,или только вызывать нотариуса для составления доверенности?Я где-то читал что сбербанк может решать такие вопросы. спасибо.

Тема: Банки, кредиты, финансы, все


Ответы юристов
Павлов Александр, Не определен
№184546. 11 января 2011 в 1:01

Здравствуйте, Владимир.

Да, в настоящее время, раз ранее не была оформлена доверенность в банке, только нотариальная доверенность, причем, если Ваша мама не вызовет у нотариуса сомнения в понимании и правильной оценке юридически значимых действий.

Удачи и успехов!


Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№185390. 15 января 2011 в 18:34

Здравствуйте, владимир.

Сбербанк мог бы решить этот вопрос если бы мама ранее лично туда пришла и его решила путём написания доверенности. А так только нотариуса на дом.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы