долг в банке

№ 369395. 21 апреля 2012 в 21:26 Волгоград

Здравствуйте. У меня имеется несколько кредитов в банке Русский стандарт. Я являлся лучшим клиентом банка и исправно выплачивал кредиты. Но сложилась такая ситуация, что усугубила наше финансовое положение. У супруги были преждевременные оперативные роды, их с сыном вернули с того света, они долгое время находились в больнице, а мне пришлось взять отпуск за свой счет, чтобы быть с двумя детками 1,5 и 3 лет. Сейчас необходимы немалые суммы для лечения ребенка и все, что я зарабатываю идет на лечение. Супруга даже обратилась за помощью в Администрацию президента, но наши проблемы не кому не нужны. От уплаты я не уклоняюсь, стараюсь хоть с просрочками, но платить. Отдел взысканий регулярно звонит моей маме, моей супруге, угрожают, что передадут дело в суд, что приедут на работу и увезут меня в наручниках, а квартиру мамы опишут. Объясните пожалуйста мне, какие права у банка. Имеют ли право они приезжать по месту регистрации и на работу, как это обещают они сделать? Имеют ли право они звонить моей маме и разглошать всю мою кредитную историю? Имеют ли право они звонить моей супруге и угрожать, когда той и так не слодко, да ещё говорить ей такие слова, что "у вас нет ничего святого и вы прекрываетесь бедным больным ребенком, который встал вам поперек горла?" Как мне быть в такой ситуации?

Тема: Банки, кредиты, финансы, банк


Ответы юристов
Роман Вадим Сергеевич, Астрахань

e-mail: vlad1273@mail.ru<br />ICQ: 469-257-799<br />http://vadimroman.ru/

№250026. 21 апреля 2012 в 21:32

Уважаемый Александр!

1. Сотрудники банка, конечно, могут приехать к Вам домой. Однако Вы имеете полное законное право не пускать их к себе в дом.

2. Никто увозить Вас «в наручниках» не будет.

3. Нет, не имеют права.

С уважением,Роман Вадим Сергеевичтел.: 8(917) 179-96-09http: vadimroman.ruICQ: 469-257-799


Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№250040. 21 апреля 2012 в 23:05

Александр, шлите их в … суд. Не берите трубку с их номеров.Когда подадут в суд — обратитесь к юристу за минимизацией задолженности.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы