Получение пластиковой карты Сбербанка по доверенности

№ 121197. 5 октября 2008 в 20:58 Москва

В сентябре этого года, я заказал пластиковую карту ВИЗА в Сбербанке России, в Донском отделении г.Москва, но так как мне надо было срочно уезжать на работу в Германию, то я спросил работницу Сбербанка, как мне следует поступить в данном случае.Оператор Сбербанка мне ответила, что я должен оформить доверенность на получение пластиковой карты на лицо, которое будет к моменту изготовления карты находиться в Москве и продиктовала мне текст доверенности, со мной была моя знакомая, которая и записала этот текст. Потом мы пошли к нотариусу и объяснили какую мне надо доверенность. Правда мне пришлось сделать заверенный перевод моего паспорта, так как на данный момент у меня гражданство Молдовы.

В назначенный срок приходит моя знакомая в это отделение Сбербанка и просит выдать ей по доверенности пластиковую карту, на что оператор отвечает, чтокарта идет в пакете с ПИН-кодом, а доверенности отсутствуют слова о пакете ПИН-кода и на этом основании они не могут выдать ей мою карту.

Как мне теперь быть? Я не могу бросить работу,что бы лично получить эту пластиковую карту. На счёт этой карты уже должны поступать деньги, но не поступают, так как мой компаньон не знает номера карты, а я не могу узнать номера карты не получив её. Доверенность я сделал такую, какую мне сказали сделать в Сбербанке и не моя вина что мне не сказали про пакет ПИН-кода.

В итоге уплатив 120 рублей за карту и более 2000 за доверенность, я оказался с ни с чем……

Как правильно разобраться в этой ситуации без моральных и материальных потерь?

Заранее благодарен за труды, с уважением Рубинштейн

Тема: Банки, кредиты, финансы, доверенность


Ответы юристов
№71656. 11 ноября 2008 в 4:10

Выдайте новую доверенность, которая включаем полномочия: «получить карту Виза № __________________ и невскрытый ПИН-конверт к ней».


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы