Ипотека и развод

№ 425507. 13 февраля 2014 в 18:52 Барнаул

С мужем в браке приобрели квартиру в ипотеку После развода муж выплачивать не хочет кредит в квартире проживаю я с ребенком. Кредит платить я не отказываюсь, но переоформить на себя я не могу, потому что нахожусь в декретном отпуске Можно ли оформить соглашение о разделе долгов по ипотеке без справки из банка?Есть ли какой-то вариант соглашения без согласия банка на отказ мужа от доли в квартире муж согласен?Можно ли оформить соглашение на уплату остатка долга между нами без справки из банка?

Тема: Банки, кредиты, финансы, ипотека


Ответы юристов
Ершов Данила Сергеевич, Барнаул

Банкротство (физлиц) граждан. Раздел имущества супругов. Долги. Наследство.

№289733. 14 февраля 2014 в 12:44

Можете заключить соглашение о разделе имущества (долгов). Согласно ст. 38 СК РФ общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

Нужен юрист в Барнауле? Звоните! Опыт 12 лет. тел. 39-03-39; 8-923-723-22-33


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector