Ситуация: 25 июня в 23.30(московское время) Пострадавший, возвращаясь с работы (после второй смены)переходя дорогу по пешеходному переходу был сбит автомобилем.Автомобиль двигаясь по встречной полосе с выключенными фарами совершил наезд на пострадавшего,после этого водитель попытался скрыться с места происшествия. Очевидцы вызвали скорую помощь и Полицию.Пострадавший был госпитализирован.Один из свидетелей-водителей попытался догнать виновника ДТП.
В последствии выяснилось,что виновником ДТП оказался сотрудником госавтоинспекции,в момент наезда на пешехода находился в нетрезвом состоянии,при попытке скрыться врезался в дерево и был задержан.
Что делать в сложившийся ситуации,какие документы собирать,в какие инстанции обращаться?
Тема: Авто право, ДТП, ГиБДД, дтп
Здравствуйте, Владислав. Обращаться нужно к адвокату, он ознакомиться с материалами дела и подскажет, что и как нужно делать.