расписка о возврате денег

№ 434629. 14 мая 2014 в 19:47 Нефтекамск

Здравствуйте!У нас получилась такая ситуация,на днях нашу машину протаранил пьяный водитель,и говорит не вызывайте полицейских,я не хочу терять свои права,это мой "хлеб",и штраф придется платить за нетрезвое состояние,лучше я вам отдам эти деньги в руки.Потом говорит "давайте я вам напишу расписку,что я взял у вас(т.е.у нас) в долг 40 т.руб и я вам завтра же отдам эти деньги",и не будем писать,про машину -вообще.Паспорта,водительских прав у него с собой не было,он написал свой адрес (правильный)на ПТС,и свидетелей,как будто они видели,то,что мы передаем ему деньги.И он нам оставил свой ПТС на машину.На след.день он не доступен был,а сейчас он время тянет,говорит я вам деньги верну.Мы уже поняли,что он не хочет вернуть деньги вообще.

Такой у меня вопрос,возможно ли деньги вернуть деньги,там нет паспортных данных.Мы не успели сфотографировать,как он ударил машину,т.к. он отъехал от нашей машины,но есть фотографии с царапинами и вмятинами от нашей и от его машины(царапины) .Теперь мы не знаем,что делать,как поступить? Спасибо.

Тема: Авто право, ДТП, ГиБДД, расписка


Ответы юристов
Горохов Эдуард Николаевич, Егорьевск

http://vasche-pravo.ru

№294649. 14 мая 2014 в 19:56

Требуйте долг по расписке в судебном порядке. Про аварию не говорите. Говорите о долговых обязательствах.

8(903)265-42-18


Питеров Вячеслав, Чебоксары

Юридические услуги по РФ: наследственные, семейные, жилищные и иные споры, сделки с недвижимостью

№294657. 14 мая 2014 в 23:32

Да, возможно, подавайте иск о взыскании суммы по договору займа + все расходы связанные с данным взысканием + % по закону

С уважением Питеров Вячеслав, slawapiterskii; slawapiterskii@rambler.ru:


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы