ДТП с велосипедом

№ 445548. 28 сентября 2014 в 22:43 Сыктывкар

Попал в ДТП передвигаясь на велосипеде. Сотрудники ГИБДД определили и признали вину гражданина на атомобиле. Он в свою очередь не признает своей вины и отказался выплачивать мне компенсацию за причененный мне физический и моральный ущерб, так как единчтвенное средство передвидения это велосипед. Так же отказался выплатить мне стоимость ремонта моего транспорта. Подскажите как заставить этого человека выплатить мне сумму ремонта велосипеда, а так же моральный и физический ущерб?

Тема: Авто право, ДТП, ГиБДД, дтп с велосипедом


Ответы юристов
Востриков Николай Александрович, Не определен

Адвокат

№300572. 29 сентября 2014 в 9:46

Вы вправе в суд иск к причинителю вреда предъявить. Но факт причинения вреда и его размер Вам доказывать нужно будет.

К иску нужно будет приложить копию того постановления, которое ГИБДД вынесло, заключение об оценке стоимости велосипеда, медицинские документы, подтверждающие диагноз и назначение врача (если за оказанием медицинской помощи обращались), финансовые документы (квитанции, чеки и т.п.), подтверждающие расходы на лечение, приобретение лекарств, доп. питание и т.п.

Если в иске, в числе прочего, возмещения вреда здоровью (расходов на лечение и т.п.) требовать будете, такой иск по месту Вашего жительства подать можно или по месту причинения вреда. Если иск чисто возмещения ущерба велосипеду касаться будет, по месту жительства причинителя обращаться нужно будет.


Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№300589. 29 сентября 2014 в 10:42

В судебном порядке, подав в суд соответствующий иск.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы