как получить обратно автомобильные номера?

№ 244322. 8 мая 2010 в 22:50 Санкт-Петербург

здравствуйте! стоял,припаркованный во дворе,слушал музыку,подъехали дпсники,стали проверять документы,техосмотра у меня не было,они стали составлять протокол и сняли номера! в протоколе нигде не расписывался,так как считаю их действия не правильными(я же никуда не ехал), копию соответственно они не отдали! есть ли какой-нибудь вариант забрать номера до суда?

просто мне не пройти ТО без копии протокола,которую собственно они мне не отдали! сказали,что придёт повестка в суд по месту прописки и в суде будут разбираться,ехал ли я или стоял!

Тема: Авто право, ДТП, ГиБДД, автомобиль


Ответы юристов
Шальков Антон, Санкт-Петербург

Адвокат

№154704. 11 мая 2010 в 19:50

Здравствуйте, Евгений.

увы, но вероятно административные материалы уже ушли в суд, поэтому писать жалобу с изложением своих доводов писать в ГУВД смысла нет. вызовут в суд, там можно доказать свою правоту. Начните с того, что они вообще не имели права проверять у вас документы (т.к. не было никаких нарушений с вашей стороны.). могу представлять ваши интересы в суде.

ищу проблемы, адвокат. 933-0-911. СПб. www.trololaw.ru


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы