Страховая компания недоплатила за причиненный ущерб

№ 194107. 29 сентября 2009 в 10:40 Не определен

Страховая компания недоплатила за причиненный ущерб.Первый раз оплатили стоимость деталей, с 7-процентной скидкой, а после моего заявления, доплатили еще 4000 тысячи рублей. По калькулящии независимой экспертизы они не доплатили мне 24000 рублей.

Какие мои действия?

Тема: Авто право, ДТП, ГиБДД, автоавария


Ответы юристов
№119054. 29 сентября 2009 в 10:48

Здравствуйте, Андрей Григорьевич.

Вам необходимо подать претензию в СК, по вопросу составления юридически грамотной претензии обращайтесь по тел 8-925-861-64-60.


Филина Светлана Андреевна, Подольск

Помогу реализовать законные права физических и юридических лиц в различных областях права. +7 (965) 292-07-17, ivanovasv2011@yandex.ru

№119094. 29 сентября 2009 в 12:21

Здравствуйте, Андрей Григорьевич.

Если машина застрахована по КАСКО — ситуация одна — если по ОСАГО — другая. В судебном порядке исходя из оформленной страховки можно взыскать недовыплаченный ущерби с причинителя вреда — обращайтесь — тел. 8 965 292 07 17

С уважением и пожеланием удачи

Консультирую по юридическим вопросам, возникающим в следующих областях: жилищное и семейное законодательство, включая споры о разделе имущества при разводе, споры об определении места жительства детей, споры об установлении места проживания детей; права наследования и земельное право; соблюдение прав потребителя; автострахование и иные ситуации, актуальные для автовладельца с юридической точки зрения; трудовые споры; экономический арбитраж и т.д.
Консультирую по юридическим вопросам, возникающим в следующих областях: жилищное и семейное законодательство, включая споры о разделе имущества при…


№119104. 29 сентября 2009 в 12:30

Здравствуйте, Андрей Григорьевич,на основании заключений экспертов вы указанные в экспертизе деньги не получите, т.к. это субъективный момент и кто из экспертов близок к истине установить сложно. Страховая компания больше не будет заниматься вашим делом. Переписка с ними- потеря времени. Нужно фактически отремонтировать машину и предъявить разницу в затраченных и полученных деньгах в судебном порядке. Документы по ремонту должны быть оформлены грамотно и четко- максимально переписаны работы и детали, описанные в экспертных заключениях и плюс может быть скрытые недостатки. Желательно не включать в данные докумекнты никакой посторонний ремонт( не связанный с аварией).

Для суда намного важнее фактически понесенные расходы по восстановлению машины, чем мысли о том, сколько это может стоить.

Суд назначит судебную экспертизу (причем за ваш счет) и ее заключение будет очень похоже на заключение эксперта СК.

Отремонтируете машину- звоните, будем составлять исковое заявление в суд.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы