ДТП на перекрестке, где висит знак “Уступи дорогу” и нет знака “главная дорога”

№ 125027. 28 октября 2008 в 9:18 Ульяновск

Произошло ДПТ. Я ехала по дороге,приближаясь к перекрестку, где на столбе на поперечной дороге висит знак “Уступи дорогу”. Значит, у меня – преимущество и моя дорога – главная! Я продолжила движение. Но этого знака не увидел водитель ехавший справа по второстепенной дороге. Произошло столкновение. Мою машину после двух ударов бросило на 13 метров влево… Когда вызвали инспекцию, работники ГАИ подтвердили, что виноват водитель выезжавший справа. У него висит знак “уступи дорогу”. Но при оформлении протокола о наказании водитель отказался его подписывать, считая виновной меня. Документы передали в районный суд. Как правильно поступить в данной ситуации: если знак “уступи дорогу” висит, а дублирующего знака “Главная дорога” нет? Я езжу по этой дороге часто и всегда водители придерживаются знака “уступи дорогу”, пропуская проезжающий автотранспорт.

Тема: Авто право, ДТП, ГиБДД, административная ответственность


Ответы юристов
№69622. 27 октября 2008 в 22:41

Здравствуйте, Светлана.Скорее всего суд признает виновным водителя который не уступил вам дорогу!


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 28 октября 2008 в 9:18

Благодарна Вам за ответ. Я тоже думаю именно так. Моя машина застрахована по КАСКО, но выплата задерживалась из-за моего состояния – был вред здоровью средней тяжести, после аварии, признанной заключением эксперта суд-мед экспертизы. А теперь отсутствием подписанного тем водителем протокола. Скажите, а фраза “скорее всего” означает Ваше сомнение или недостаточно фактов было изложено в вопросе? Еще раз спасибо за ответ.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector