Могу ли выселить ?

№ 407085. 4 августа 2013 в 18:14 Нижний Новгород

Здравствуйте! Я собственник жилого дома,который достался мне по дарственной от мамы. В этом доме прописаны и проживают мой дядя и его малолетний сын,без прописки проживают также его жена и еще их один малолетний сын. Доли в доме они НЕ ИМЕЮТ.Я проживаю с мамой,так как они не пускают меня в дом,говорят что он их и я ни каких прав на него не имею. Выписываться они не хотят.Дом хочу продать.Как выписать их дома?

Тема: Международные суды, суд по правам человека


Ответы юристов
Герасин Владимир Николаевич, Тольятти

В споре всегда есть вероятность проигрыша

№274326. 4 августа 2013 в 21:04

Здравствуйте. Только в судебном порядке на основании ст.292 ГК РФ. Важное обстоятельство был ли дом когда либо муниципальным и если да то кто на момент приватизации имел право участвовать в ней.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector